ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Угольщики «Северного Кузбасса» (ГК ТАЛТЭК) поздравили учащихся коррекционной школы с Днем защиты детей

3 июня 2019, 15:43
Накануне международного праздника совет молодежи угольной компании «Северный Кузбасс» побывал в гостях у воспитанников общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки г. Березовский. Учебное заведение создано для образования, воспитания, коррекции и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Молодежный актив организации взял шефство над особенными детьми два года назад. Угольщики помогают школе материально, дарят ребятам поддержку и внимание. В этот день работники компании привезли сладкие подарки и провели для учеников веселые конкурсы, а также урок ИЗО.
«Очень ценим нашу дружбу, – выразила благодарность угольщикам Елена Ильина, педагог-организатор школы, – Такие встречи дарят детям массу положительных эмоций и впечатлений. Мы признательны нашим гостям и всему коллективу угольной компании за оказываемую помощь и внимание к детям».
Напомним, что День защиты детей является одним из самых старых и уважаемых международных праздников, отмечается 1 июня во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.