ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Профилактика коррупции: планомерно и эффективно

11 июня 2019, 08:48
В Кадастровой палате по Кемеровской области отлажена профилактическая работа по противодействию коррупции.
С учетом специфики деятельности на регулярной основе исполняется весь комплекс мероприятий, предусмотренный планом противодействия коррупции на 2019 год.
Так, в установленные законом сроки закончилась декларационная кампания по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Предоставлено 33 справки о доходах, расходах государственных гражданских служащих и членов их семей.
В этом году в региональном ведомстве Росреестра состоялось 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Большинство рассмотренных на комиссии вопросов касались уведомлений государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Также в Кадастровой палате по вопросам противодействия коррупции ежедневно, в круглосуточном автоматическом режиме, без перерывов и выходных функционирует единый «телефон доверия»: 8 (800) 100-18-18. Телефон оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).
Необходимо отметить, что обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.
Прием обращений от граждан осуществляется по электронной почте: antikor@kadastr.ru или с помощью официального сайта Федеральной кадастровой палаты через раздел «Обратная связь» подраздела «Противодействие коррупции». В обязательном порядке рассматриваются письменные заявления граждан, направленные по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского,21.