ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Праздник в подарок

23 августа 2019, 13:54
Самый детский праздник – каждый взрослый и ребенок знает, что это Международный день защиты детей. Ежегодно специалисты Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа организуют и проводят для несовершеннолетних в этот день интересные и разнообразные игровые программы.
Накануне праздника ребята приняли участие в мероприятиях:
- «Маленькие дети на большой планете» - игровая программа для воспитанников отделения дневного пребывания. Дети выполняли весёлые задания, участвовали в подвижных играх, викторинах, проявляя смекалку, находчивость, а так же проявляли свои творческие таланты. После веселых игр состоялось чаепитие, на котором ребята делились положительными впечатлениями, обсуждали, кому что удалось, и кто был креативнее и проворнее.
- «Лето красное – пора прекрасная»- праздничная программа для несовершеннолетних, находящихся на реабилитации в отделении социальной диагностики и реабилитации. С веселыми героями Ириской и Барбариской, которые стали гостями на детском празднике, ребята от души повеселились – вместе они пели песни и задорные частушки, танцевали и водили хороводы, отгадывали загадки и играли в подвижные игры. С большим удовольствием дети танцевали флешмоб с Ириской и Барбариской. Приятным сюрпризным моментом были воздушные шары, которые ребята получили от героев в завершении праздника. На празднике присутствовал руководитель шефской организации Александр Григорьевич Ремесник, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Березовские электрические сети», который поздравил ребят с их настоящим праздником, пожелал всего самого наилучшего и передал сладкие подарки к чаепитию.
- «Витамины радости» - конкурс детских рисунков прошел в отделении социальной диагностики и реабилитации. Очень забавным и интересным оказалось задание для дошколят – нарисовать радостное лето. Вначале они активно обсуждали, какое оно – это лето. Для каждого из ребят оно оказалось красочным и сочным, ярким, теплым и полным надежд на отличное настроение и солнечные деньки.
- «Яркая палитра» - игровая программа для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. С огромным удовольствием ребята приняли участие в зажигательном мероприятии - они танцевали, кружились, прыгали и импровизировали, разгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы. Музыкально-танцевальные паузы поддерживали хорошее настроение у ребят. Участвуя в веселых конкурсах, дети проявляли ловкость, быстроту, находчивость и сноровку. За время конкурсных испытаний ребята становились водителями, ходили в лес за ягодами, собирали грибы и на дереве желаний повязали ленточки. Дружно и с хорошим настроением нарисовали своё лето – теплое, разноцветное. В конце мероприятия увлеченно запускали мыльные пузыри.
- «Детский сувенир» - творческая мастерская по изготовлению открытки для воспитанников, посещающих группу дневного пребывания. Все дети любят творить, то есть проявлять творчество! С большим интересом они скатывали маленькие шарики из разноцветной крепированной бумаги и выкладывали их в аппликацию. Очень яркие и красочные открытки получились у ребят. Так как на календаре лето, девчонки и мальчишки решили своим работам дать название «Здравствуй, лето!».
Необыкновенным подарком для 80 несовершеннолетних из малообеспеченных семей стало посещение детского художественного фильма «Сказка Алладин» в 3-D качестве. Ребята вместе с героями сказки очутились в море захватывающих приключений, которые подарили им незабываемые ощущения волшебства и сказочного вояжа.
Каждое мероприятие для детей стало настоящим подарком на празднике детства, которые останутся в их воспоминаниях теплыми и яркими моментами, несущие позитивные эмоции и замечательное настроение на все летние каникулы.