ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Следующий шаг «Территории успеха»

23 августа 2019, 13:54
Успешно продолжается реализация социального проекта «Территория успеха» в отделении социальной диагностики и реабилитации Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа. Очередным шагом стало то, что ребята вместе со специалистами Центра приступили к практической деятельности на огороде, который располагается на территории отделения. Перед этим на занятиях ребята узнавали много интересного и полезного, ведь не все дети знают, что овощи, как правило, растут в земле, а не на деревьях и кустарниках. И чтобы вырастить хороший урожай, нужно подготовить нужные семена, что овощи и салатные травы бывают разных сортов и могут отличаться друг от друга размером, формой, цветом и даже вкусом. Настоящим открытием для ребят стало то, что морковь, свекла сажаются маленькими семенами, а вот картофель целыми клубнями!
Наступил день, когда погода позволила приступить к самому интересному - старшие ребята с большим старанием подготовили грядки для посадки овощей и зелени, за этим процессом с интересом наблюдали малыши-дошколята. Когда грядки были готовы, мальчишки и девчонки посадили семена зелени, овощей. Самой трудоемкой работой оказалась посадка картофеля, но это не испугало ребят, напротив, они проявили наибольший интерес к этому нехитрому делу. При этом они задавали вопросы, как из пары клубней может вырасти целое ведро картофеля?!
Ну, вот, самое главное выполнено, теперь предстоит ухаживать за посадками и следить, как растут и развиваются растения, а для этого придется освоить знания по уходу за овощными культурами.