ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Информация о проведенной прокуратурой города проверке гостиниц г. Березовского

17 июня 2019, 09:07
Прокуратурой г. Березовский в 2019 году в целях профилактики терроризма в рамках законодательства о противодействии терроризму проведена проверка соблюдения требований к антитеррористической защищенности гостиниц.
На территории Березовского городского округа в настоящее время функционирует 2 гостиницы: ООО «МЖК и СКО» (ул. Мира, д. 46) и «КСШ имени А. Бессмертных» (ул. Строителей, д. 6). Проверкой установлено, что большая часть требований к антитеррористической защищенности, установленных Постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 N 447, в данных гостиницах соблюдается.
Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлен ряд нарушений. Так, например, в «КСШ имени А. Бессмертных» отсутствует система экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. В ООО «МЖК и СКО» отсутствуют документы и фактические данные, подтверждающие, архивирование и хранение файлов непрерывного видеонаблюдения за состоянием обстановки на территории гостиницы в течение 30 дней.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в 2019 году в адрес руководства гостиниц внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.
По результатам рассмотрения настоящего представления нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.