ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Глава Березовского городского округа Светлана Александровна Щегербаева провела встречу с предпринимателями города

18 июня 2019, 13:13
Напомним, что вчера губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел круглый стол с главами кузбасских территорий и предпринимателями провели круглый стол, где обсудили поддержку бизнеса в регионе.
- Откровенно говоря, меня сложившаяся ситуация не устраивает. У Кузбасса большой потенциал, но из-за вялой работы с предпринимателями бизнес-климат в регионе повышается очень медленно. Проблема в том, что в муниципалитетах предпринимателям плохо объясняют их права и возможности. Положительные примеры, конечно, есть, но их немного, - прокомментировал губернатор
В Березовском уже на протяжении нескольких лет действует Совет предпринимателей, на заседаниях которого озвучиваются и решаются самые больные вопросы городского бизнеса – безусловно, то, что в силах решить на местном уровне. Так, к примеру, удалось значительно сократить средний срок получения разрешения на строительство – сейчас он составляет в пределах 65 дней, а в прошлые года составлял около 200 дней.
И, тем не менее, строительство новых объектов остается одной из наиболее сложных проблем для индивидуального предпринимательства – проблемой, решить которую в одиночку предприниматель чаще всего не сможет, ему необходима помощь местной власти. На встрече с главой были озвучены частные проблемы конкретных предпринимателей. Для решения этих проблем были назначены отдельные встречи с главой, на которые будут приглашены и задействованные в вопросе структуры. Решение по указанным проблемам будут приняты в ходе этих совещаний.