ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Место для купания готово, но сезон еще не открыт

18 июня 2019, 13:49
В Березовском инспекторы ГИМС проверяют состояние мест массового отдыха у воды.
С 26 июня по 4 августа на месте массового отдыха у воды (берег реки Барзас возле загородных лагерей) работает спасательный пункт – дежурство осуществляют специально обученные спасатели-матросы. Пункт оснащен спасательным оборудованием, тревожной кнопкой для экстренного вызова полиции. На территории так называемого пляжа чистота и порядок: территория очищена от мусора, установлен мусорный контейнер, который регулярно вывозится, силами угольной компании «Северный Кузбасс» установлена большая песочница для детей, песок завезен, травы выкошена, проведена противоклещевая обработка.
Место отдыха готово к принятию отдыхающих, однако вода еще очень холодная. Оптимальной для купания считается вода для взрослых +18 градусов, для детей +22 градуса. По информации кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 18 июня температура воды в реке Барзас составляет + 16 градусов, однако по реальным ощущениям – несколько холоднее.
С 24 июня в городе начнут работать мобильные группы, осуществляющие контроль за ситуацией на водоемах Берёзовского. А с 1 июня дополнительно к этому в городе будет работать мобильный спасательный пост.