ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском открыта очередная памятная стела в рамках проекта «Имя героя на карте городе»

21 июня 2019, 14:24

На улице Черняховского установлена и торжественно открыта памятная стела в честь Ивана Даниловича Черняховского – генерала Советской армии, Дважды героя Советского Союза.
Проект «Имя героя на карте города» стартовал в 2010 году. Начался он с конкурса школьных сочинений на тему героев Великой Отечественной и Гражданской войны. В 2011 году была установлена первая памятная стела – на улице Героя Советского Союза, жителя Берёзовского Леонида Степановича Резвых. С того времени в городе установлено 15 памятных стел. Всего в Берёзовском 18 улиц, названных в честь героев.
Инициаторами и организаторами акции является городской Совет ветеранов. Стелы изготовлены и установлены на деньги городского Фонда Победы.
На торжественном открытии перед собравшимися ветеранами и жителями улицы выступила заместитель председателя Совета народных депутатов Наталья Борисовна Витренко. Она поблагодарила Совет ветеранов за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Слова благодарности в адрес жителей и предприятий города, поддерживающих Фонд Победы,произнесла председатель Совета ветеранов Галина Ивановна Шустова. Благодаря этим средствам реализация проекта "Имя героя на карте города" ведется ежегодно.