ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В колонию за сбыт наркотиков

1 июля 2019, 13:59
Берёзовским городским судом 28.06.2019 к длительным срокам лишения свободы осуждено двое мужчин за сбыт наркотических средств синтетического происхождения (спайс) в крупном размере.
Установлено, что безработный М., желая быстро и легко заработать денежные средства, предложил ранее знакомому безработному Я. совместно осуществлять сбыт наркотических средств среди неопределённого круга наркозависмых бесконтактным способом через сеть «Интернет» путём так называемых «закладок» в тайники на территории г. Берёзовского. Соучастники распределили роли по незаконному приобретению наркотиков, их фасовке, размещению в тайниках, поиску через интернет покупателей и сбыт смертоносного зелья.
Преступная деятельность наркосбытчиков продлилась недолго, в мае 2017 года, когда указанные лица были установлены, а их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, активное осуществление ими защиты, судом признана доказанной их причастность к сбыту наркотических средств в крупном размере, по делу вынесен обвинительный приговор, инициатор преступной деятельности приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его соучастнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с его отбыванием в колонии строгого режима.
Распространение наркотиков рассматривается сегодня как одно из самых социально-опасных преступлений против общества, за что предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.