ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

02.07.2019г. в п. ш. Березовская состоялась акция-субботник «И сказка оживает вновь»

3 июля 2019, 10:33
2 июля во дворе дома № 10 по улице Фурманова Березовского городского округа в 12 часов дня состоялась акция-субботник «И сказка оживает вновь».
Уже третий год в Березовском по инициативе МБУ ДК «Шахтеров» в рамках этой акции проходят необычные экологические праздники чистоты и благоустройства. На дворовых территориях и детских площадках проводятся субботники с уборкой мусора и листвы, с посадкой деревьев и кустарников, с проведением концертов, игровых и развлекательных программ. Впервые акция-субботник была организованна 15 августа 2017 года в поселке шахты «Берёзовская» на дворовой площадке «Уголёк», затем экологические праздники проходили на аллее улицы Кирова и в прилегающих к ней дворах, на площади у Часовни памяти погибших шахтеров и в поселке шахты «Южная».
8 мая 2019 года в преддверии празднования Дня Победы была заложена Сиреневая аллея памяти во дворе дома № 10 по улице Фурманова. На сегодняшний день во дворе накопилась много мусора, выросла трава, некоторым саженцам требовалась замена колышков, поэтому очередную акцию было решено провести там.
Активное участие в проведении мероприятия приняли представители, ООО «Трастэнерго». Самые активные и неравнодушные работники этой компании пришли со своим инвентарем произвели скос травы и подготовили сладкий сюрприз для юных участников субботника.
Также поддержали экологическую и гражданскую инициативу коллектива Дворца Культуры «Шахтеров» активисты Совета ветеранов шахты «Берёзовская», детский спортивный клуб «Радуга», жители двора и просто неравнодушные люди. Мероприятие собрало более 50 человек.
С приветственным словом, перед собравшимися, выступила директор Дворца культуры «Шахтеров» Татьяна Александровна Вострикова. Для поднятия настроения была проведена веселая гимнастика, и все дружно приступили к уборке. Украшением акции стало выступление семейного дуэта «Благо» - Натальи Кушнаренко и Кристины Тимченко. По завершении субботника для детей была организована игровая программа «С игрой не скучно никогда!».
Такие мероприятия сближают любой коллектив, соседей жителей двора. И сегодня приятно осознавать свою причастность к доброму делу, которое позволило нашему городу стать уютнее.
Спасибо всем, кто в этот день был с нами!