ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Под стражу за хищение велосипеда

12 июля 2019, 11:53
Берёзовским городским судом 11.07.2019 удовлетворено ходатайство Следственного отдела ОМВД России по г. Берёзовскому об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Д., обвиняемого в совершении хищения велосипеда, т.е. в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.
По мнению следствия, обвиняемый Д. 09.07.2019 в дневное время, проходя по пр. Шахтёров в г. Берёзовском у здания «Школа искусств», обнаружил припаркованный велосипед «GBOLAI» стоимостью 9500 рублей, который умышленно, из корыстных побуждений противоправно похитил, сбыв за денежное вознаграждение в один из комиссионных магазинов города.
Основанием для избрания столь строгой меры пресечения послужило предупреждение обвиняемым дальнейших хищений имущества жителей города, поскольку он в апреле 2019 года освобождён из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд умышленных преступлений против личности и собственности.
В летний период хищение велосипедов является одним из наиболее распространённых преступлений, за весну-лето 2019 года органом внутренних дел г. Берёзовского возбуждено 12 таких уголовных дел.