ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Разбой не останется безнаказанным

17 июля 2019, 11:19
Этот рабочий день, 12.06.2019, для продавца С. магазина «Пиво Сибири», матери троих детей, ничем не отличался от других предыдущих. Она, как обычно исполняла свои трудовые обязанности, когда в ночное время в магазин зашёл мужчина с капроновым чулком на голове, в руках удерживая неустановленный предмет, внешне схожий с пистолетом. Случайно ли так вышло или злоумышленник подгадал – следствию не удалось выяснить, но в это время в магазине не оказалось других посетителей.
Мужчина с чулком на голове напал на беззащитную женщину-продавца, приставив к её шее тяжёлый металл имеющегося у него предмета, и потребовал от неё передачи ему денег и ценного имущества. Продавец не сопротивляясь, позволила разбойнику забрать свой сотовый телефон Хонор стоимостью 4000 рублей и наличные деньги в сумме 11500 рублей, с которыми последний скрылся с места преступления
Однако недолго нападающий радовался безнаказанности совершённого нападения. Органом внутренних дел г. Берёзовского в этот же день возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого личность нападавшего была установлена, произведено его задержание. Несмотря на то, что при предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы, обвиняемый Т. признал свою вину в полном объёме, Берёзовским городским судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
На данный момент предварительное расследование завершено, прокурором города утверждено обвинительное заключение, окончательное решение по уголовному делу будет принято судом. О результатах его рассмотрения на сайте администрации города будет сообщено дополнительно по мере вынесения приговора.