ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Погрузочно-транспортном управлении (угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК) к юбилею предприятия провели конкурс «Лучший по профессии»

24 июля 2019, 14:49
Накануне 85-летия старейшего железнодорожного подразделения Кузбасса в Погрузочно-транспортном управлении организовали конкурс профессионального мастерства в восьми номинациях. Для каждой профессии он состоял из двух этапов: теоретической и практической части. Теорию конкурсанты сдавали в форме традиционного экзамена – тянули билеты. Задания по практике проходили в динамичной форме, в «полевых», как говорят сами железнодорожники, условиях. Например, машинистам нужно было разогнать состав с десятью вагонами и затормозить с максимальной точностью у обозначенного рубежа.
В течение нескольких дней в разных подразделения ПТУ кипел накал профессиональных страстей. В результате определились победители. Лучшим машинистом тепловоза стал Владимир Зайцев, лучшим помощником машиниста – Владимир Мингазитинов. Профессионалом своего дела среди дежурных по станции назвали Ирину Шутову. Николай Васильев одержал победу в номинации «Лучший составитель поездов». Среди приемосдатчиков груза и багажа первой стала Лариса Урванцова, а среди электромехаников СЦБ и связи равных не было Александру Ковтуну. Дмитрий Чернотченков стал лучшим монтером пути, Валерий Ремиго победил среди слесарей по ремонту подвижного состава. Всех победителей, а также призеров, занявших вторые и третьи места, поощрят денежными премиями.
Справка: Погрузочно-транспортное управление – структурное подразделение АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» (Группы компаний ТАЛТЭК). Основано 25 июля 1934 года. Объекты ПТУ расположены в г. Кемерово, г. Березовский, Кемеровском районе. В обслуживании организации четыре грузовые станции. В настоящее время ПТУ состоит из 12 служб и отделов, в которых работают свыше 300 человек. Протяженность рельсовой колеи – 44 854 м. Локомотивный парк Погрузочно-транспортного управления составляют 13 локомотивов с правом выезда на пути общего пользования ОАО «РЖД». Наличие сертификата позволяет самостоятельно производить техническое обслуживание и ремонт локомотивов, вплоть до капитального. За последние пять лет среднегодовой грузооборот Погрузочно-транспортного управления составил почти 65 миллионов тонно-километров.