ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовчане, принимавших участие в спасении детей при пожаре, награждены областными медалями

24 июля 2019, 14:52
Трое жителей Берёзовского, ставших случайными свидетелями пожара в частном доме, награждены областными медалями «За честь и мужество». До прибытия пожарных они вынесли из горящего дома трёх детей.
Награждение состоялось в администрации Кемеровской области. Медали получили ветеран труда Серафима Климова и водители Виталий Мартынович и Анатолий Толмачёв. 23 мая все трое оказались в нужное время в нужном месте.
Пожар на веранде дома, в котором находились дети, заметила соседка. Так как через калитку подойти к дому она не смогла, ей пришлось сломать забор и подобраться к зданию с негорящей стороны. Ей на помощь поспешили Анатолий Толмачёв и Серафима Климова: мужчина начал выбивать окна, пока женщина вытаскивала одного из детей, мальчика, на улицу. Анатолий Толмачёв, наконец, смог попасть в дом и передал в окно женщинам ещё двух девочек. В это же время ещё один очевидец ЧП, водитель поливомоечной машины Виталий Мартынович, начал тушить огонь имеющимися при нём средствами — пока не прибыли пожарные. До приезда скорой помощи дети оставались в безопасности у соседей, затем их передали медикам.
Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин, вручая награды, поблагодарил кузбассовцев за неравнодушие и за слаженную работу.