ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Арестовали обвиняемого в квартирной краже

29 июля 2019, 08:30
Берёзовским городским судом 27.07.2019 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении безработного жителя нашего города, обвиняемого в совершении хищения ноутбука из квартиры, т.е. в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
По мнению следствия, обвиняемый Б. 25.07.2019 в дневное время незаконно проник в одну из квартир по ул. Ленина в г. Берёзовском, откуда умышленно тайно похитил ноутбук «SONY VALO», причинив собственнику значительный с учётом его имущественного положения материальный ущерб на сумму 40 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся с места преступления. Однако распорядиться им в своих корыстных целях не смог, поскольку в момент попытки его продажи был застигнут сотрудниками органов внутренних дел.
При аресте Б. судом были учтены сведения о его личности, а именно наличие двух неснятых и непогашенных судимостей за умышленные преступления, отсутствие постоянного места жительства, отсутствие стабильного официального источника дохода, отрицательные характеристики по месту жительства.
По делу ведётся предварительное следствие, производится сбор доказательств, с учётом которых по делу будет принято законное и обоснованное правовое решение, о котором жители города будут проинформированы на сайте администрации города.