ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовский городской суд направлено уголовное дело по контрабанде сильнодействующих веществ

30 июля 2019, 08:31
По версии следствия, в феврале 2019 года житель г. Берёзовского договорился путём переписки в сети «Интернет» с неустановленным жителем Республики Беларусь о приобретении сильнодействующих веществ, свободный оборот которых на территории Российской Федерации ограничен, бесконтактным способом перевёл ему за это деньги. Житель Республики Беларусь заказанные вещества направил по почте адресату в г. Берёзовском Кемеровской области, где получатель контрабанды был выявлен при получении почтовой корреспонденции, которая незаконно переместилась через Государственную границу Российской Федерации.
Следственным отделом ОМВД России по г. Берёзовскому виновному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), которое он полностью признал, изъявил желание воспользоваться правом на особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде.
В настоящее время прокуратурой города по этому уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу.