ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Судом арестован наркосбытчик

31 июля 2019, 08:49
Берёзовским городским судом 30.07.2019 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении безработного жителя нашего города, которому Следственным отделом ОМВД России по г. Берёзовскому предъявлено обвинение в совершении сбыта наркотических средств, т.е. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ.
По мнению следствия, обвиняемый К. 28.07.2019 в дневное время на территории нашего города сбыл наркотическое средство (героин) за 2000 рублей. Санкция за совершение этого преступления законодателем установлена только в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
При аресте К. судом была установлена его повышенная общественная опасность, что выразилось наличии у него неснятой и непогашенной судимости за умышленное преступление, отсутствие работы и, как следствие, стабильного официального источника дохода, длительное потребление наркотических средств.
По делу ведётся предварительное следствие, производится сбор доказательств, с учётом которых по делу будет принято законное и обоснованное правовое решение, о котором жители города будут проинформированы на сайте администрации города.