ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В конфликт между управляющей компанией и жильцом многоквартирного дома пришлось вмешаться главе Берёзовского городского округа

8 августа 2019, 09:55
В конфликт между управляющей компанией и жильцом многоквартирного дома пришлось вмешаться главе Берёзовского городского округа Светлане Александровне Щегербаевой.
Жительница одной из квартир дома № 14 по проспекту Ленина обратилась к главе города с жалобой на управляющую компанию. Женщина собралась делать в квартире ремонт, и обратилась в управляющую компанию с просьбой провести обследование водопроводных и канализационных труб, чтобы определить степень их изношенности и их техническое состояние. Управляющая компания затянула все возможные сроки обследования. В итоге, жительнице пришлось обратиться в администрацию города.
Комиссия вышла на место практически сразу после поступления сигнала. Светлана Александровна Щегербаева возглавила комиссию, также в ее состав вошли председатель Совета народных депутатов Александр Иванович Коптелов, заместитель главы по вопросам ЖКХ Михаил Владимирович Шмулевич. На месте выслушали заявительницу и руководителя управляющей компании, который признал, что в данном случае имеет место быть халатность тех работников, кто должен был своевременно провести обследование. Кстати, обследование труб произведено, трубы признаны неаварийными, сейчас ведется их зачистка от ржавчины и грунтовка.