ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева встретилась с жителями поселка шахты «Южная»

15 августа 2019, 15:09
С начала года таких встреч с жителями поселка проведено уже три. Все вопросы, которые задают «южане» фиксируются в протоколе поручений главы, и далее отрабатываются специалистами.
В этот раз наиболее актуальными стали вопросы грейдеровки улиц частного сектора, организации выпаса крупнорогатого скота, проблема уличного освещения и вывоза мусора в частном секторе. На встречу были также приглашены ведущий специалист ООО «Чистый город» Валентин Никоненков и главный архитектор города Аркадий Куприянов.
Главный архитектор рассказал о возможных местах выпаса скотины. Определиться с конкретными местами хозяевам было предложено в индивидуальном порядке, объединившись в группы по месту жительства.
Все заявки на освещение, поступившие на встрече с главой, приняты на рассмотрение. Уличные фонари будут добавлены там, где это допускает норматив.
Что касается грейдеровки улиц частного сектора, глава предложила ввести народный контроль : после выполнения грейдеровки подрядная организация должна будет подписывать акт о приемке работ у председателя уличного комитета. Это, во-первых, будет для подрядчика дополнительным стимулом к качественному выполнению своих работ, а во-вторых – избавит от необоснованных жалоб.
По вывозу мусора доложил Валентин Никоненков. Он сообщил, что первая партия в количестве 24 штук мусорных контейнеров для расстановки по частному сектору уже поступила. Всего будет установлено 150 таких контейнеров. Также будут установлены 8-кубовые контейнеры для сбора шлака.