ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Чемпионат веселого мяча

23 августа 2019, 13:54
Очень весело и ярко воспитанники, находящиеся на обслуживании в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа, провели теплый летний день, посвященный здоровью и спорту – День физкультурника.
Для поднятия командного духа и настроения, в начале спортивного состязания, специалисты отделения провели с ребятами веселую разминку с мячами –дети старательно выполняли движения, были собраны и внимательны, но уже к концу разминки на лицах появились улыбки, в глазах - спортивный азарт. Команды весело, с удовольствием выполняли задания, в которых использовались мячи разного калибра, от теннисных до фитболов. Дети преодолевали препятствия, при этом старались быть точными и быстрыми, переносили предметы, ориентировались в правильной последовательности при выполнении непростых заданий, участвовали в веселых эстафетах, соревновались в меткости и ловкости. Приятным моментом оказалось то, что ребята продемонстрировали умение действовать сообща, в команде, они поддерживали и помогали друг другу. Мероприятие закончилось общими играми – «круговая эстафета», «салки», «карусель».
Спортивные развлечения подошли к завершению, но ребята не торопились расставаться, им приятно было пообщаться, поделиться своими эмоциями друг с другом, они волнительно рассказывали, что получилось легко и в чем пришлось приложить усилия. Замечательное настроение, заряд бодрости и сил на весь оставшийся день унесли ребята с собой.