ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Состоялся еженедельный объезд городских территорий

2 октября 2019, 17:00
Традиционно маршрут объезда составляется по обращениям граждан.
В рамках объезда глава Берёзовского городского округа Светлана Александровна Щегербаева встретилась с жителями улиц Богдана Хмельницкого и Нижний Барзас. Рассматривались вопросы благоустройства территорий после проведения ремонтных работ, уличное освещение и вопрос водоснабжения.
Так, одна из жительниц улицы Богдана Хмельницкого обратилась к главе города через социальные сети и сообщила о необходимости провести на улице восстановление территории после ремонта, проведенного ресурсоснабжающей организацией. На встречу с жительницей был также приглашен представитель ресурсоснабжающей организации. На момент приезда главы территория была уже отсыпана. На месте проговорили с представителем о дальнейшей работе по восстановлению проезжей части на данной улице.
Вопрос уличного освещения остро встал на улице Нижний Барзас. Опоры для светильников имеются, а вот самих светильников, по мнению жителей, недостаточно. В протокол поручений был включен пункт о проведении мониторинга ситуации с уличным освещением, и в случае, если выявятся нарушения в нормативах, светильники должны быть установлены – в объемах, установленных нормативом.
Также жители улицы Нижний Барзас озвучили и проблему холодного вродоснабжения. Дело в том, что до сих пор водоснабжение этой территории осуществляется через ЦОФ «Берёзовская». В последнее время участились случаи перебоев в подаче питьевой воды. Глава дала поручение управлению жизнеобеспечения и строительства Берёзовского городского округа рассмотреть возможность подключения домов к городскому центральному водоснабжению. Жителям придется установить счетчика учета потребления воды, которых у них до сих пор не имеется. Промежуточное решение – обеспечить жителям проблемных домов регулярный подвоз питьевой воды.