ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

«Привет, Сибирь»

8 октября 2019, 14:20
Молодежный актив угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК принял участие в Межрегиональном Сибирском туристском форуме
Организаторы мероприятия – ГБУ КО «Агентство по туризму Кемеровской области» при поддержке Правительства Кузбасса, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Кемеровского государственного университета. В числе участников – руководители туристско-информационных центров Томска, Иркутска, Красноярска, Омска, Барнаула, представители органов власти Кузбасса, бизнес-сообщества в сфере туриндустрии.
Главная повестка форума – развитие межрегионального сотрудничества в сфере формирования и продвижения туристической работы в Сибирском федеральном округе. На площадке обсуждали и тему «Развитие промышленного туризма в Сибири» –организации туров, экскурсий на предприятия региона. ⠀«Эта деятельность широко распространена в России. В качестве примера нам продемонстрировали опыт крупных металлургических холдингов, где экскурсии проходят практически ежедневно, – сообщила Елена Яценко, лидер молодежного движения компании. – Безусловно главенствующую роль здесь играет безопасность, поэтому организаторы минимизируют все риски. Из фишек показалось интересным, что для детей придумывают тематические маршруты и даже шьют спецодежду. Кроме того, существуют и экскурсии для деловых партнеров в целях развития бизнеса. Отмечу, что такая работа ведется с помощью туроператора, то есть на коммерческой основе. У организаторов форума есть намерения создать единый путеводитель по промышленным предприятиям Сибири, и они заинтересовались нашим опытом детских экскурсий на шахты компании «Северный Кузбасс», когда ребята проходят маршрут горняка от проходной до ламповой».