ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Подписано соглашение о взаимодействии с Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса

22 октября 2019, 14:09

08.10.2019 Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования заключено соглашение о взаимодействии с Региональным центром финансовой грамотности Кузбасса.
Программа повышения финансовой грамотности населения Кузбасса утверждена распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 08.07.2019 №413-р.
Программа нацелена на формирование финансовой культуры и знаний в области инвестиций и финансов, создание основ для формирования финансово грамотного поведения населения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни граждан Кузбасса.
Мероприятия в сфере финансовой грамотности ориентированы на все целевые группы населения Кузбасса (воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, трудоспособное население, граждане старшего поколения и граждане с ограниченными возможностями здоровья).
В планах регионального отделения активное участие в проектах Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса, направленных на информирование кузбассовцев по вопросам социального страхования.

Информация Кузбасского регионального отделения
Фонда социального страхования Российской Федерации