ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском прошел первый снегопад

24 октября 2019, 13:53
В Берёзовском прошел первый снегопад – для дорожных служб началась жаркая пора. Сегодня в каждом районе города работает спецтехника. Пока снега немного и основная задача дорожных и коммунальных служб – убрать с дорог общего пользования раскисший снег, расчистить тротуары, откидать снег от подъездов многоквартирных домов, обработать дороги и пешеходные зоны противогололедной смесью.
С первым снегопадом город в этом направлении активизировался. Есть, к сожалению и недочеты, которые допускают подрядчики (кстати, их в этом году 4 – по количеству районов города). Но ситуация под ежедневным контролем и недочеты устраняются быстро.
Очистка остановочных павильонов – не менее важный пункт в перечне работ по зимнему содержанию городских дорог. Расчистка производится в ручном режиме, для этого в подрядных организациях созданы бригады «ручников».
В Березовском в связи с перепадами температур и значительным похолоданием на дорогах наблюдаются гололедные явления. В такие периоды для дорожных служб задача номер один – вовремя обработать дороги противогололедными средствами. На сегодняшний день запас песко-соляной смеси у подрядчиков имеется. Несмотря на все сложности переходного периода, «Дня жестянщика» в Березовском удалось избежать – по информации единой дежурно-диспетчерской службы, в первые зимние дни всплеска ДТП на дорогах города не наблюдалось.
Жаркая пора началась у дворников. Для них зима - особо сложный период, они находятся на передовой борьбы со снегом. С самого раннего утра они на своих боевых постах. От их труда зависит настроение, а порой и здоровье жителей многоквартирных домов: вовремя очистить предподъездную территорию от снега, вовремя подсыпать песко-соляной смесью ледяной накат… Терпения вам, здоровья, легкой погоды.
По прогнозам синоптиков на территории города в ближайшие дни погода будет такой же как и сегодня - дневная температура воздуха от ноля до плюс трех градусов по Цельсию, обильные осадки в виде мокрого снега.