ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В администрации округа прошло заседание координационного Совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

30 октября 2019, 13:48
В заседании приняли участие глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева, специалисты отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка, ведущие предприниматели города.
Один из основных обсуждаемых вопросов – конкурс на предоставление субсидий представителям бизнеса. Выделенные средства пойдут на компенсацию затрат на приобретение оборудования и аренду помещения субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся производственной деятельностью. Также субсидия может быть предоставлена на возмещение затрат субъектов социального предпринимательства.
До 19 ноября предприниматели могут подать пакет документов и заявки на предоставление субсидии в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации БГО (пр. Ленина, 22, каб. 11. Контактные телефоны: +7 (38445) 3-21-60, 3-03-16). Получатели субсидий будут утверждены по результатам конкурсного отбора.
Подготовка города к новогодним праздникам – еще один вопрос, который обсудили глава города и предприниматели. В этом году к новогодним праздникам будет оформлен в едином стиле – от единой цветовой гаммы до декоративных элементов в оформлении зданий и помещений. Рекомендации и образцы элементов новогоднего декора разработаны на уровне области.
2020 год – юбилейный для Берёзовского. Городу исполнится 55 лет. Еще одна значимая дата – 75 лет Великой Победе. Для нашего города разработаны макеты с применением этой символики, которые будут использованы в праздничном оформлении магазинов, кафе, салонов красоты и других объектов.