ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

08.11.2019г. в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова г. Берёзовский проведёт видеоурок «Легенда, доступная всем»

31 октября 2019, 15:09
8 ноября 2019 года в 13-30 МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова г. Берёзовский проведёт видеоурок «Легенда, доступная всем» для учащихся 9-го класса Лицея № 17. Данное мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.
10 ноября 1919 года родился выдающийся советский и российский конструктор стрелкового оружия М.Т. Калашников. Именно Калашников разработал уникальный, самый популярный, простой и надёжный в мире автомат. Сам Михаил Тимофеевич всегда отмечал: «Я говорю всем конструкторам мира – я первый пожму руку тому, кто сделает лучше, но пока так и стою с протянутой рукой». И действительно, на данный момент большинство армий мира предпочитают автомат Калашникова.
Калашников – это уже не только фамилия и не просто продукция. Это явление целой эпохи, в котором слились воедино название оружия и имя его создателя.
Сам Михаил Тимофеевич Калашников олицетворяет русский характер! Конструирование оружия для него никогда не было проявлением агрессивного начала. Всю жизнь этот человек отдал любимому делу, ну а главное, как он говорил сам: «Я оружие изобрёл не для убийства людей, а для защиты своего Отечества».
В ходе урока ребята увидят фильм о легендарном конструкторе, познакомятся с его биографией, а юнармейцы покажут, как они умеют разбирать и собирать автомат. Мы все должны гордиться тем, что выдающийся оружейный мастер родился на российской земле!