ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

День народного единства в Берёзовском

5 ноября 2019, 10:24
В Березовском в программу празднования Дня народного единства было включено несколько ярких мероприятий. Одно из них - "Ночь искусств". Это Всероссийская акция, в ней приняли участие центральная библиотека, Центр культурного развития и ДК шахтеров. Так, в ЦКР прошла первая интерактивная выставка костюмов и ростовых кукол «От эскиза до праздника».
На выставке были представлены, не только костюмы и ростовые куклы, но также иллюстрации, наброски и эскизы. А вечером состоялся бесплатный киносеанс - все желающие могли посмотреть фильмы "Ледокол" и "Как я стал Русским".
Центральном мероприятием Дня народного единства стал фестиваль национальных культур "В слове "мы" сто тысяч "я". Фестиваль проводится уже не первый год и с каждым годом и количество участников и количество зрителей возрастает. Березовский стал домом для людей разных национальностей - по данным последней переписи населения в нашем городе проживают представители шести национальностей. Поэтому фестиваль национальных культур получился ярким и по-настоящему объединяющим.