ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском на центральной площади прошла большая сельскохозяйственная ярмарка.

5 ноября 2019, 16:37
В ней приняли участие 66 индивидуальных предпринимателей из Берёзовского, других городов Кузбасса и соседних регионов, реализующих как сельскохозяйственную продукцию, так и одежду, предметы быта. Молоко, масло, сыр, мясо, сухофрукты, мед, орехи, валенки, унты, расписная глиняная посуда ручной работы – ассортимент ярмарки всегда привлекает очень много горожан.
Подобные ярмарки проводятся в Берёзовском не реже одного раза в месяц. Поскольку такой формат уличной торговли пользуется большой популярностью у горожан, у многих возникает вопрос – почему же ярмарку традиционно проводят по вторникам, а не в выходные дни? На этот вопрос отвечает начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Анастасия Ефременко:
- Дело в том, что основная часть предпринимателей в выходные дни торгует в других, более крупных, городах Кузбасса. Мы пробовали провести ярмарку в выходной день, но заявок на участие в ней от предпринимателей поступило в разы меньше. Поэтому решено было сделать традиционно «ярмарочным» днем – вторник. Предприниматели работают на протяжении практически всего дня, в обеденный перерыв они также осуществляют торговлю.