ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском стартовал просветительский проект, получивший Президентский грант

18 ноября 2019, 15:18
Областной просветительский проект «Настоящий отец», разработанный приходом берёзовского храма святого Иоанна Кронштадтского, при поддержке Администрации Берёзовского городского округа, сегодня стартовал в Берёзовском. Старт проекта дан большой пресс-конференцией с организаторами и партнерами проекта. Кстати, один из партнеров проекта – председатель Совета отцов Кемеровской области Юрий Германович Кадушкин.
Проект будет реализовываться до конца июня 2020 года. В рамках него планируется провести ряд мероприятий, встреч, бесед, конкурсов, интерактивных форм просвещения, а также выстроить взаимодействие между организациями и учреждениями, родительскими сообществами и предприятиями города для консолидации сил вокруг идеи укрепления статуса отца в современном обществе.
На реализацию проекта было выделено 2 млн. рублей, из них 1,5 млн. рублей – средства Президентского гранта. Областным проект назван в силу того, что организаторы планируют проводить мероприятия как в городе, так и за его пределами. География мероприятий – Берёзовский, Кемерово, Мариинск (планируется проводить выездные мероприятия в мужских колониях). Кроме того, участниками массовых мероприятий (форума, праздника, проблемных семинаров) может стать любой житель Кузбасса.
Проект «Настоящий отец» направлен на создание крепкой отцовской среды в городе и регионе, формирование образа настоящего отца в мировоззрении подростков, на преодоление кризиса отцовства в проблемных семьях, на выстраивание межгородских общественных связей ради укрепления статуса отца в области и создание отцовского инициативного движения.