ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Открытие горнолыжного сезона в п. Шерегеш состоится 16 ноября

12 ноября 2019, 17:35
В этом году открытие сезона в Шерегеше пройдёт 16 ноября. Традиционно, этот праздник не уместится в один день. 15 ноября пройдёт большая деловая программа с участием отельеров и рестораторов со всего Кузбасса. Ожидаются, также и федеральные гости.
Что будет на открытии сезона в этом году?
Открытие сезона – это праздник для туристов. Наша команда активно работает над программой. Мы стараемся сделать её ещё более интересной и насыщенной. Будут традиционно спортивные площадки, не обойдётся и без музыки. Сюрприз этого года – большой гастрономический фестиваль. К нам приезжает проект «Гастрономическая карта России». На площадке открытия будут работать фудтраки – такой первый российский фестиваль апре-ски гастрономии. В фудтраках будут работать наши местные повара, рестораторы со всей области. Концепцией фестиваля станет локальная гастрономия, то есть всё будет приготовлено из местных продуктов – дикоросы, мясо, рыба. И в дальнейшем меню, которое будет представлено на гастрономическом фестивале должно пополнить список локальной гастрономии Кузбасса. То, ради чего туристы будут ехать к нам и будут хотеть это попробовать. А рестораторы-участники фестиваля весь сезон будут предлагать меню фестиваля в своих объектах.
С каким настроением ждёте туристов на открытие сезона 2019-2020?
Это же начало зимнего сезона. А ведь Шерегеш открывает свой сезон одним из первых в России. Поэтому хочется, чтобы этот день стал Всероссийским праздником зимы. У нас есть Масленица, когда мы сжигаем чучело зимы и начинаем встречать лето. Здесь, конечно, мы чучело лета сжигать не будем, мы лето любим, но хочется, чтобы зиму мы активно встречали и радовались ей. Ведь именно зимой Шерегеш становится зимней столицей Сибири.
Подготовка к открытию активно идёт, а вы готовы? Ведь погода всё громче шепчет – скоро сезон.