ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском состоялся Бал добровольцев

22 ноября 2019, 16:35
Ежегодно в России 5 декабря празднуется день добровольца (волонтера), именно к этому празднику и будет приурочено мероприятие. В Берёзовском состоялся бал добровольцев «Добро в кедах», на который были приглашены более 100 человек: добровольцы, руководители волонтерских объединений, представители местных НКО, а также серебряные волонтеры.
Лично приветствовала всех добровольцев. Отметила важность той работы, которую они делают и поблагодарила за то, что находят в своем плотном графике время для добрых дел и помощи близким.
Мероприятие прошло по основным обычаям и традициям средневекового бала, но с одной поправкой на век информационных технологий. Все участники пришли на бал в кедах – как символ молодежных веяний, внутренней свободы от предрассудков и стремительного развития в 21 веке.
По традиции, лучшие представители добровольческих организаций отмечены благодарственными письмами Администрации Березовского городского округа, Совета народных Березовского городского округа и региональных организаций местных отделений города.
Так, 1 июня 2019года в г. Кемерово состоялись областные Всекузбасские спортивные игры «Смелость быть первыми», которые были посвящены 300-летию образования Кузбасса. Команда начальных классов лицея №17 заняла первое место на соревнованиях 2 дивизиона. Спортивные волонтеры и руководитель команды - учитель физкультуры Дворянидов Константин Валерьевич были отмечены областными наградами.
Городской бал добровольцев «Добро в кедах» станет финальным событием уходящего года для волонтеров Березовского.