ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Получатели досрочных страховых пенсий

23 октября 2019, 11:04

В последнее воскресенье октября в нашей стране традиционно отмечается День автомобилиста – праздник одной из самых распространенных и востребованных профессий.

Каждый из нас знает, какого напряжения и сосредоточенности требует эта работа в условиях интенсивного движения на улицах наших городов, поэтому некоторые водители имеют право стать пенсионерами раньше, чем они достигнут общеустановленного пенсионного возраста. К такой категории относятся водители автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах.

Мужчины по достижении 55 лет и женщины 50 лет приобретают право на получение пенсии, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет — соответственно для мужчин и женщин.

В Управлении г.Кемерово Кемеровской области (межрайонное) число лиц, проработавших в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах составляет 378 человек. Средний размер досрочной страховой пенсии водителям – 15 204 рубля.




Получатели досрочных страховых пенсий upfr-poluchateli-dosrochnyh-strahovyh-pensij-23_10_19.doc [103 Kb] (cкачиваний: 25)