ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Я знаю - значит, я живу!

26 ноября 2019, 14:34
В Березовском состоялся круглый стол в рамках проекта "Я знаю – значит, я живу!". Проект реализуется Кемеровским благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке департамента охраны населения Кемеровской области.
Цель проекта: проведение информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С и мотивированию к тестированию на ВИЧ-инфекцию среди взрослого населения Кемеровской области
Одна из задач проекта: повысить информированность населения по вопросам профилактики ВИЧ, доступности конфиденциального и бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию.
В заседании круглого стола приняли участие представители культуры, спорта, молодежной политики, здравоохранения, полиции, общественные организации и т. д. Обсуждались вопросы профилактики ВИЧ, основах образа жизни при положительно ВИЧ-статусе, толерантности к ВИЧ-инфицированным людям в обществе. Специалисты отметили, что в настоящее время ситуация с ВИЧ достигла уровня эпидемии. Сейчас как правило случаи заражения выявляются в среде социально благополучных граждан в возрасте от 30 до 50 лет.
Во время заседания на центральной площади работал мобильный пункт экспресс-тестирования.