ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Внимание! Поиск родственников Солдата Великой Победы

29 ноября 2019, 17:16
В преддверии 75-летия Великой Победы, московский поисковый отряд «Обелиск» обращается к всем березовчанам с огромной просьбой. Волонтеры отряда ищут родных Солдата Великой Победы - Сеуса Александра Артемьевича, 1923 года рождения, гвардии сержанта, уроженца и жителя Кемеровской области, Титовского района, р.п. Промышленная.
К сожалению, поиски родных Солдата по довоенному адресу через обращение в Администрацию г. Кемерово и в Администрацию Промышленовского района и к поисковикам Кемеровской области результатов не принесли. Но практика поисковой работы показывает то, что кто-либо из родных Солдат Великой Победы всегда остается жить в том регионе, где боец проживал до войны.
Возможно, кто-то из родных и сегодня проживает на территории Кемеровской области в г. Кемерово, или в Промышленовском районе или на территориях, расположенных вблизи данных населенных пунктов. Поэтому мы просим, родные – отзовитесь!
До войны Александр Артемьевич проживал по адресу Кемеровская область, Титовский район р. П. Промышленная, ул. Октябрьская, 96. Мать - Елена Владимировна Сеуса.
Современный адрес: Кемеровская область, Промышленовский муниципальный район, пгт. Промышленная. Призван: Титовским РВК Кемеровской области.
Умер от ран 16.08.1943 в госпитале ЭГ № 4864 и первоначально был захоронен в братской могиле в деревне Крутая Урганского района Смоленской области. Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» г. Москва (командир Михаил Поляков) в 2011 году на месте бывшего госпитального захороненичя в деревне Крутая Угранского района Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.
Цель поиска родных: передать именную Папку по Солдату, и сведения о месте настоящего захоронения, чтобы родные смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека.