ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Работник угольной компании «Северный Кузбасс» стал призером в компетенции «Кузовной ремонт» регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2019

11 декабря 2019, 17:01
В Кузбассе завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2019. Самые масштабные соревнования в истории движения WorldSkills в регионе объединили 740 конкурсантов, более 700 экспертов, работавших на 21 площадке в 5 городах – Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга и Киселевск.
Работник подразделения «Автобаза» АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК Владислав Кочетов принял участие в соревновании молодых профессионалов по компетенции «Кузовной ремонт». Состязание автомобилистов состоялось на базе Кемеровского профессионально-технического техникума. Конкурсантам нужно было выполнить шесть заданий по трем модулям компетенции. В том числе – диагностика и ремонт электронной измерительной системы, замена структурного элемента кузова автомобиля. В результате подсчета баллов Владислав занял призовое третье место в своей профессиональной компетенции.
Владислав Кочетов – выпускник Березовского политехнического техникума по специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». С 2018 года работает контролером по осмотру автотранспортных средств в угольной компании «Северный Кузбасс». «Для меня это не только новые возможности для профессионального роста, - комментирует участие в чемпионате Владислав Кочетов. – Теперь, сдав специальный экзамен, я могу быть экспертом аналогичных соревнований на городском уровне».