ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Глава Берёзовского городского округа обратилась к горожанам с бюджетным посланием на 2020 год

19 декабря 2019, 06:19
Сегодня глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева отчиталась перед депутатами и общественностью о работе, проделанной за 2019 год в рамках бюджетного послания. ЖКХ, ремонты, содержание города и т. д. по основным направлениям. А также обратилась к горожанам с бюджетным посланием на 2020 год.
- 2019 год был непростым, трудным, но вместе нам удалось преодолеть многие трудности, добиться определенных положительных результатов. Сделано за этот год было немало., - отметила Светлана Щегербаева. - Основным вектором в развитии города был и остается вектор экономический. Нами был проведен анализ социально-экономического развития городского округа за последние 5 лет, определены сильные и слабые стороны, возможности и риски, а также проведена оценка конкурентоспособности Березовского городского округа.
Главной стратегической целью развития Березовского городского округа является создание конкурентоспособного, устойчиво-развитОго муниципального округа на территории Кемеровской области, с современной рАзвитой инновационной экономикой, комфортной социальной сферой и инфраструктурой, привлекательной для жителей и бизнеса.
Сегодня мы вошли в очень сложный, но важный для Кузбасса период, что, безусловно, наложит свой отпечаток на нашу с вами работу.
6 июля 2021 года Кузбасс будет праздновать 300-летие со дня образования. 11 октября 2018 года губернатором Кемеровской области был дан старт – 1000 дней до 300-летия Кузбасса. К этой дате готовятся все муниципальные образования: идет огромная подготовительная работа по всему Кузбассу. Задачи перед нами стоят сложные, амбициозные. Ответственность – колоссальная! И перед городом, и перед Кузбассом.
Подготовка к 300-летию Кузбасса – это не только подготовка праздничных мероприятий. Это достижение определенных экономических показателей, достижение значительных результатов в благоустройстве города, строительстве, в повышении качества жизни наших горожан. До юбилея Кузбасса осталось 564 дня. Времени немного, поэтому темпы работы придется увеличивать.
Предстоящий 2020 год также будет ознаменован двумя очень важными для всех нас событиями. 11 января нашему городу исполняется 55 лет (можно сделать паузу для стимуляции аплодисментов). А 9 мая мы отметим 75-летие Великой Победы. И все наши достижения, и все наши дела в 2020 году мы будем посвящать этим датам. Уже разработан план, в который включены праздничные мероприятия и те преобразования, которые должны будут произойти в городе в связи с юбилеем Березовского и юбилеем Великой Победы.
Также хочу отметить, что 2019 год стал годом активной реализации национальных проектов. Президент России Владимир Владимирович Путин дал нам четкие ориентиры для достижения нового качества жизни россиян, и мы должны держаться этих ориентиров неукоснительно.