ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Из бюджетного послания главы Березовского городского округа. Строительство жилья

19 декабря 2019, 06:41
В октябре 2019 года в нашем городе состоялось торжественное вручение ключей новоселам нового 70-квартирного дома по адресу Молодежный бульвар, 25.
Ключи новоселам вручил лично губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. Строительство 70-квартирного дома было начато в прошлом году. Теперь в доме проживают молодые семьи, многодетные семьи, специалисты угольных предприятий. Несколько квартир отданы сиротам и льготникам.
С начала года введено в эксплуатацию 9 тысяч 384 кв. м. жилья при плане 7500 кв. м.
За 10 месяцев 2019 года благодаря средствам бюджетов всех уровней приобрели или получили жилье 35 семей

На 1 ноября 2019 года количество людей, состоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, сократилось и составило 285 семей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», Федеральным законом «О ветеранах», Законом Кемеровской области «Об обеспечении жильем ветеранов» участнику Великой Отечественной войны Цыкину Геннадию Дмитриевичу предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения в сумме 1,3 млн. рублей, которая будет использована до конца текущего года.

Потребность в жилье все еще высока. В городе сформированы строительные площадки, в том числе и под строительство малоэтажной застройки. Администрацией города продолжаются работы по привлечению инвесторов, которые будут вести строительство на этих площадках.