ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Кузбасский Дед Мороз в Берёзовском!

25 декабря 2019, 16:51
Сегодня Берёзовский принимает главного Кузбасского Деда Мороза. «Новогоднего марафон желаний» побывал в Берёзовском.
"Новогодний марафон желаний" - всекузбасская акция, призванная объединить все территории региона накануне самого волшебного праздника - Нового года. Марафон стартовал 30 ноября в Шерегеше, оттуда отправился по всем городам Кузбасса.
Сегодня, 25 декабря, Дед Мороз Кузбасса на своем Новогоднем мобиле прибыл в Берёзовском. Новогодний мобиль — пятитонник, оформленный в фирменном стиле. Он уже проехал более тысячи километров, и сделал 33 остановки. В нём и мобильная сценическая площадка, и оборудование, и самое главное, творческая группа с яркой новогодней программой, которая показана в каждом городе.В Березовском встреча с областным Дедом Морозом получилась очень теплая, яркая.
Финиширует марафон 26 декабря в Кемерове, когда новогодний мобиль прибудет на площадь Советов. В этот день Кузбасс установит рекорд России — более 1000 Дедом Моров устроят массовое шествие. Колонну возглавит Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Участие в параде может принять любой желающий. Для регистрации рекорда приглашены официальные представители Книги рекордов России. После этого торжественно откроется главная новогодняя ёлка региона и пройдёт большой танцевальный флешмоб. Праздник завершится выступлением воспитанников спортивных школ по фигурному катанию и мастер-классом от многократного чемпиона мира, олимпийского чемпиона в мужском одиночном фигурном катании Алексея Ягудина.