ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Экологический конкурс для семей

26 декабря 2019, 17:19
В Березовском стартует 1 и 2 этапы областного конкурса «Семья. Экология. Культура» - предварительный отборочный и очный отборочный этапы.
Областной конкурс «Семья. Экология. Культура» проводится в Берёзовском до марта 2020 года. Цель конкурса – повышение уровня экологической культуры в обществе, привлечение населения к сохранению природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде.
В конкурсе принимают участие семьи, проживающие в Берёзовском. Первый этап конкурса проводится путем отбора заявок , поданных семьями, которые реализуют экологические проекты на территории города. По итогам первого этапа конкурса оргкомитет отбирает участников второго этапа.
На втором этапе семьи представляют конкурсную работу , состоящую из визитной карточки и семейного экологического проекта. Визитная карточка предоставляется в свободной форме (словесная, фото- или видео презентация, другие варианты) в виде краткого рассказа о своей семье (члены семьи, семейные увлечения, герб, девиз и др.). Выступление должно занимать не более 3 минут.
Семейный экологический проект представляется в виде фото или видео презентации , видеофильма или мультфильма, рассказывающих об общем экологическом семейном деле: например, дизайн садово-огородных участков, клумб, создание уголков отдыха, разработка и создание семейных туристических экологических троп и маршрутов, участие в туристической и спортивно-оздоровительной деятельности, поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора, разработка , продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора, уборке дворовых территорий др. Учитывается экологическая направленность, соотвествие заявленной теме, актуальность и полнота раскрытия темы, ясность фото и видео презеентаций, видеофильмов и мультфильмов, эстетичность и оригинальность выполненных работ.
В защиту проекта рекомендуется включить художественно оформленного концертного номера и выступление группы поддержки. Выступление должно занимать не более 5 минут. Победители второго этапа примут участие в финале областного конкурса «Семьяю Экология. Культура».
Заявки можно присылать по адресу электронной почты Центра культурного развития Берёзовского городского округа gctid@mail.ru
В заявке необходимо указать ФИО заявителя, состав семьи, вкратце описать проект, который будет представлен на суд жюри, и обязательно указать контактные данные.