ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

55 лет Березовскому: с Днем рождения, Берёзовский!

11 января 2020, 12:07
В социальных сетях глава Берёзовского городского округа поздравила всех березовчан с большим и важным праздником - Днем рождения города, которому в этом году исполняется 55 лет.
"Уважаемые жители Берёзовского городского округа!
От всей души поздравляю вас с Днем Рождения нашего города!
В этом году Берёзовскому исполняется 55 лет. Возраст для города сравнительно небольшой, но за этой датой скрывается долгая, славная, наполненная трудовыми и военными подвигами история нашего родного края. Официально статус города был присвоен Берёзовскому 11 января 1965 года, но и до этого момента Берёзовский жил, трудился, развивался.
Низкий поклон и слова самой искренней благодарности ветеранам войны и труженикам тыла. Они заложили фундамент, на котором в дальнейшем строился и развивался Берёзовский. Ведь если бы не их мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, если бы не их безграничная любовь к Родине, доходящая до самопожертвования, ничего бы и не было: ни нас, ни города, ни Кузбасса. В этом году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Поэтому все дела и все мероприятия в 2020 году будут посвящены двум этим дорогим для нас датам – юбилею города и годовщине Великой Победы.
Дорогие горожане! Счастья вам, мира, гармонии и благополучия. Пусть каждый, кто живет на нашей березовской земле, чувствует себя нужным, важным, значимым для города и пусть каждому делу во благо и для развития Берёзовского городского округа сопутствует удача", - говорится в обращении главы Березовского городского округа Светланы Александровны Щегербаевой к березовчанам.