ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

С 24 по 31 января 2020 года в МБУ ДК «Шахтеров» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» проходит выставка-конкурс рисунков «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается»

24 января 2020, 16:17
С 24 по 31 января 2020 года в МБУ ДК «Шахтеров» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» проходит выставка-конкурс рисунков «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается», приуроченная к 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. В выставке-конкурсе принимают участие более 20 человек. Рисунки, посвященные памятным дням блокады, представили воспитанники дошкольных, общеобразовательных и других учреждений города (Лицей № 15, Лицей № 17, Школа № 1, Школа № 2 и школа № 16, детские сады: «Журавушка», «Ромашка», «Росинка», ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня», творческое объединение «Фантазия» Центра развития творчества детей и юношества и другие).
В этом году наша страна отмечает важное событие – 75-летие Великой Победы, в ознаменование этой даты 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Проносятся года и уносят за собой историю тех далёких и страшных лет Великой Отечественной войны. Но память о тех подвигах не должна исчезнуть, нашим детям необходимо знать историю своей Родины и гордиться её героями.