ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский вновь примет участие в программе по формированию комфортной городской среды

18 февраля 2020, 16:51
Программа по формированию комфортной городской среды действует в России с 2017 года.
Березовский принимает участие в данной программе с первого года ее существования. Программа предполагает благоустройство дворовых и общественных территорий за счет средств из трех бюджетов: федерального, областного и местного. Благодаря данной программе в город ежегодно на благоустройство привлекается от 10 и более млн. рублей. В этом году планируется освоить по данной программе порядка 17 млн. рублей.
По решению главы Берёзовского городского округа основное внимание будет уделено благоустройству дворовых территорий. В этом году в программе формирования комфортной городской среды примут участие от 7 до 10 дворов. В настоящее время адресные списки уточняются, подготавливается вся необходимая для участия документация.
В рамках программы ежегодно проводится и благоустройство одной или нескольких общественных территорий. Под термином «общественная территория» подразумевается территория муниципального образования соответствующего функционального назначения площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории. В этом году часть денег по программе формирования городской среды будет направлено на продолжение работ по благоустройству городского парка.
Вся информация по программе формирования комфортной городской среды и по ее реализации на территории Березовского городского округа размещена на сайте администрации БГО в разделе «Городская среда».
Кроме того, на сайте администрации запущен опрос жителей города по выявлению наиболее значимых общественных территорий, которые, по мнению жителей, должны быть благоустроены в 2021 году. Проголосовать за одну или несколько территорий может любой желающий – для этого надо зайти на сайт Администрации Берёзовского городского округа и «кликнуть» на бегущую строку на главной странице сайта. В настоящее время горожане уже оставили в данном опросе более 11 тысяч голосов. На основании полученных результатов будут отобраны несколько приоритетных территорий (за которые горожане отдадут максимальное количество голосов). Эти территории и будут претендентами на благоустройство в 2021 году.