ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

День молодого избирателя

21 февраля 2020, 13:49
Уже традиционным в школе № 2 Березовского городского округа стало проведение Дня молодого избирателя, который проходит в феврале месяце. Совсем скоро учащиеся старших классов станут обладать правом выбирать и быть избранным. Но этому тоже нужно учиться. С этой целью 13.02.2020 г. в школе №2 проведена правовая игра «Я будущий избиратель», в которой приняли участие две команды 9-х классов. Учащиеся 10 класса подготовили для них выступление об истории выборов и избирательного права. А затем сами девятиклассники демонстрировали свои знания в этой области.
В жюри викторины входила председатель Территориальной избирательной комиссии БГО Лещинская Л.А.
Зрителями и болельщиками этого состязания стали учащиеся 8-ых и 10-ых классов. Когда команды были заняты ответами на задания, болельщики активно отвечали на вопросы по избирательному праву и также набирали очки.
Команда 9Б класса оправдала свое название «Знатоки» и стала победительницей викторины.
Председатель Территориальной избирательной комиссии БГО Лещинская Л.А. вручила командам почетные грамоты ТИК и сувениры от Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасс. Сувениры получили и ребята болельщики, которые набрали много очков за правильные ответы.