ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Фантазии полет и рук творенье

26 февраля 2020, 19:39
В МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» 19.02.2020 г. состоялась необычная экскурсия, участниками которой стали учащиеся школы кому за 60 «Магнолия. Все они уже не первый год являются учениками «Магнолии», в которой они обучаются медицинским, психологическим, юридическим и другим знаниям.
А прибыли пожилые люди вместе с работниками МБУ ЦСО Березовского ГО, организовавшими для них эту экскурсию. Пожилые люди посетили две экспозиции – «Фантазии полет и рук творенье» и «Магия кукол», посвященные 55-летию города Березовского.
На первой экспозиции пенсионеры познакомились с деревянными панно, выполненными березовским мастером декоративно-прикладного искусства В. В. Волошанюком. Среди его работ - «Шахтёр», «300 лет Кузбассу» и другие деревянные творения на тему шахтерского труда и сибирской природы.
Также пожилые люди увидели выставку авторских кукол, представленных мастерами из Белово, Ленинск-Кузнецка, Кемерово и Березовского. Сейчас авторская кукла – это довольно популярное увлечение. Куклы - это не только детская игрушка. Многие взрослые спустя годы остаются преданы куклам, но уже в другом формате. Кто-то собирает целые коллекции, другие же занимаются их изготовлением.
Пожилые люди узнали для себя много нового и получили массу позитивных эмоций от посещения музея. В завершении каждый смог поделиться своим впечатлением о необходимости проведения подобных мероприятий и отношении к увиденным работам. Участие в мероприятии приняли 8 человек.