ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Дорога памяти

2 марта 2020, 15:35
УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.
Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.
Березовцы могут внести свою лепту в создание комплекса. Каждый, кто помнит и чтит родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться ценными документами. Нужно принести в военкомат всю имеющуюся информацию (как в бумажном, так и в электронном варианте).
Информацию предоставить в военный комиссариат города Березовский и Кемеровского района, который находится по адресу ул. Мира, 38 (кабинет № 10, обращаться к Афанякиной Ирине Васильевне). Телефон для справок: 3-16-25.
http://doroga.mil.ru