ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

C начала 2020 года открылись новые субсидируемые авиарейсы из Кемерово

3 марта 2020, 15:30
После многолетнего перерыва по инициативе Губернатора при содействии Правительства Кузбасса из аэропортов Кемерова и Новокузнецка с начала 2020 года открылись новые субсидируемые авиарейсы: из Кемерово в города Абакан, Казань, Новосибирск и Красноярск, а из Новокузнецка в города Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Томск и Омск.
В данной программе приняли участие шесть авиакомпаний: «Сибирь», «НордСтар», «ЮВТ АЭРО», «СиЛА», «КрасАвиа» и «ЮтЭйр».
Расписание субсидируемых авиарейсов на 2020 год смотрите на фото.
В дополнение к существующим регулярным авиарейсам на Москву появилась альтернатива перелетов по стране и через другие крупные авиационные узлы.
Пассажиры аэропортов Кемерово и Новокузнецк могут воспользоваться в Новосибирске широкой маршрутной сетью авиакомпании «S7 Airlines» и других авиакомпаний с удобными стыковками в города: Москва (Домодедово), Санкт-Петербург, Челябинск, Иркутск, Ульяновск, Самара, Нижний Новгород и в северо-восточном направлении: Благовещенск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Красноярск, Сургут, а также в некоторые аэропорты ближнего и дальнего зарубежья.
Вылетая в аэропорты Казани, Екатеринбурга и Красноярска, можно будет воспользоваться стыковочными рейсами данных крупных авиаузлов в такие направления, как Москва, Нижний Новгород, Душанбе, Челябинск, Новый Уренгой, Ашхабад, Ош, Иркутск, Сургут, Пекин.
При этом, у пассажиров появятся следующие преимущества трансферной перевозки:
- получать багаж уже не потребуется (багаж сдается при регистрации в первоначальном пункте, получение багажа в конечном пункте);
-не потребуется повторно проходить все предполетные формальности (ожидание вылета происходит в трансферных залах узлового аэропорта, где имеются все виды услуг-кафе, магазины, помещения для бизнес пассажиров, комнаты матери и ребенка, туалеты, и т.д.);
-экономится время;
-стоимость авиаперелета ниже, чем на прямых рейсах или через Москву.
Экономия достигается при покупке одного билета на трансферный перелет со стыковкой в крупном авиаузле, состоящий из двух сегментов, по сравнению с покупкой двух сегментов отдельными билетами.
Уточнить стоимость авиабилетов и приобрести их можно на сайтах авиакомпаний, а также в авиакассах Кемеровской области. Получить подробную информацию о расписании авиарейсов можно по телефонам 8(3842)390-090; 8(3842)390-139 (справочная служба аэропорта Кемерово) и 8(3843)993-100 (справочная служба аэропорта Спиченково (Новокузнецк).