ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

10 марта 2020, 15:36
Представить семью без женщины очень трудно. Её роль как любящей жены и заботливой матери в доме неоспорима. Она занимается воспитанием и развитием детей, помогает мужу в организации семейного быта, планирует совместный отдых, готовит еду... Женщина способна творить вокруг себя счастливое пространство посредством позитивных мыслей и отличного настроения.
05.03.2020г. в МКУ Центр «Берегиня» для женщин, находящихся в базе данных учреждения,прошли мероприятия, приуроченные к Международному Женскому дню 8 Марта.
Мамочки побывали на кинолектории «Я Женщина! Я Мама! Я Жена!», где им предложили вспомнить о том, что они не только хранительницы очага, но ещё и немного волшебницы, показали социальные видеоролики о многодетных семьях и один из самых очаровательных и трогательных короткометражных фильмов «Лила» (Режиссер:Карлос Ласкано).Вместе с детьми приняли участие в творческой мастерской «Весеннее настроение», на которой изготовили из фоамирана сувенирные композиции - первые весенние цветы в декоративных горшочках. Ничто так не сближает детей и родителей, как совместное творчество.Помогая детям создавать поделки, родители так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми. Радость, интерес, восторг увеличивается вдвое. Участники мероприятия воспользовались ещё одной возможностью лучше узнать друг друга,почувствовать, понять и стать единым целым.Женщины, воспитывающие детей-инвалидов,посетили тренинг «Милые, добрые, нежные» с элементами арт-терапии. В процессе создания творческих работ у мамочек появилась возможность выразить свои эмоции, ощущения, что способствовало снятию усталостии эмоционального напряжения.К концу тренинга у каждой мамы получился уникальный образ женщины-цветка.
Перед мамами выступила Суховольская Елена Сергеевна- начальник отдела по проблемам семьи и детства, назначению и выплате детского пособия УСЗН Березовского ГО, рассказала о мерах социальной поддержки, реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Специалисты центра вручили всем участникам мероприятий буклеты, брошюры, листовки, поздравили с наступающим праздником, пожелали здоровья, добра, весеннего настроения, внимания изаботы близких.