ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Конкурс "100 лучших товаров России"

25 марта 2020, 15:50
16 марта 2020 года в Кемеровской области стартовал 23-й этап Программы «100 Лучших товаров России».
Программа проводится в два этапа:
- Региональный конкурс - «Лучшие товары и услуги Кузбасса»;
- Федеральный конкурс - «100 лучших товаров России».
Программа «100 лучших товаров России» - это система целей и задач, направленных на повышение конкурентоспособности, улучшение имиджа товаров (продукции и услуг) в условиях рыночных вызовов, зарубежных санкций и организационных перемен.
Участие в конкурсе стимулирует и ориентирует предприятия на улучшение качества, обеспечение безопасности, экологичности при
производстве товаров и оказания услуг. Принять участие в конкурсе могут любые предприятия независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий. Предприятиям - победителям предоставлено право использовать логотип конкурса в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и в сопроводительной документации. Знак «Кузбасское качество» служит надёжной гарантией высокого качества, содействует предприятиям в формировании узнаваемости их торговой марки.
По итогам конкурса издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и информация о предприятиях - победителях.
В рамках Программы предусмотрены награды: «Лидер качества», «Гордость Отечества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», присвоение статуса «Новинка года». Лучшие работники предприятий - конкурсантов награждаются почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».
Более подробная информация размещена на сайте ФБУ «Кемеровский ЦСМ» www.kmrcsm.ru в разделе Конкурсы.