ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовские предприниматели, в связи с ограничениями из-за профилактических мер по коронавирусу, осваивают новые формы дистанционной работы с клиентами

2 апреля 2020, 13:34
Из-за приостановки деятельности предприятий общепита на период действия профилактических мер, среди кузбассовцев все более популярной становится услуга доставки еды на дом. Березовчане не исключение. Поэтому некоторые городские предприятия общепита переходят на оказание этой услуги.
Владелец одного из популярных в Березовском кафе рассказал об организации этой работы:
- Заказы принимаем по телефону и через социальные сети. Заказать у нас можно весь ассортимент, имеющийся в меню кафе, но чаще всего люди заказывают пиццу. В работе используем оборудование для безналичного расчета. Кафе работает по разделу санитарных правил на период эпидемии. От обычной работы отличает особый график применения дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Конечно, выполнить тот объем продаж, который мы выполняли раньше, не получится. Работать только в режиме доставки еды на дом для нас всё-таки больше вынужденная мера, которая позволит хоть как как-то пережить этот непростой период.
Швейные мастерские и мастера по пошиву одежды временно перешли на изготовление профилактических масок. Спрос на средства индивидуальной защиты очень велик, и тем более, если маска – не просто кусок ткани, а эксклюзивный продукт, ручная работа. Как отмечают предприниматели, временно перешедшие на изготовление этих изделий, заказов очень много:
- В последнее время работать приходиться даже по ночам. Людям нужны маски, заказы идут постоянно. Но если кто-то думает, что шить маски сейчас очень прибыльно – поверьте, это не совсем так. Работа трудоёмкая, кропотливая. Тут важнее социальная составляющая. Я умею шить, это моя профессия. И свою социальную задачу на сегодняшний день я вижу в том, чтобы помочь пережить людям этот непростой период с комфортом и ощущением защищенности, - рассказывает предприниматель.