ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Председатель Совета КРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. П. Неворотова прокомментировала поправки в Конституцию России

9 апреля 2020, 15:41
Председатель Совета КРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нина Павловна Неворотова прокомментировала поправки в Конституцию России.
— Конечно, нельзя пройти мимо таких пунктов, как статья 67-я, где патриотизм, защита суверенитета и право жить без войны. Ведь лидеры нашего ветеранского движения имеют отцов, которые пошли на фронт, прошли дорогами войны, завоевали мир, а мы ради наших детей и внуков должны этот мир сохранять. Поэтому как никогда это важно, и эти пункты поддерживаются и обсуждаются, и люди благодарят, что эти пункты стали нормой и статьями в Конституции.
Ну и, безусловно, Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Все старшее поколение кузбассовцев и молодежь, с которыми мы работаем, они являются свидетелями того, что мы против фальсификации. Мы говорим как раз за защиту исторической правды и никак не можем согласиться с тем, что сегодня перекраивают историю. И это так легло на душу, что Конституция обратила на это такое серьезное внимание, и умаление значение подвига народа при защите Отечества не допускается. Вот эта точка, которая поставлена одним из пунктов статьи 67-й пункт первый — это дорогого стоит.
Все дополнения в Конституцию рассматривают разные категории людей, например, работники культуры очень живо приняли участие в обсуждении. Но вот эти пункты особенно легли на душу старшему поколению. И наша ветеранская организация, безусловно, их поддерживает.